Commercial module v.1.0 press release

Завершен основной этап разработки коммерческого модуля. Модуль, который позволит предоставлять аренду игровых серверов, либо ограниченного доступа к определенным серверам (админка).

Основной функционал модуля следующий:

  • Автоматическое создание игровых серверов через функционал GameAP.
  • Приостановка неоплаченных серверов и возобновление их работы в случае оплаты.
  • Автоматическая оплата без участия администратора.
  • Возможность управлять новостями, категориями. Данная функция превращает панель в своеобразную CMS, позволяет публиковать различные новости и статьи.
  • Управление ценами и тарифами. Позволяет задавать цены на определенные игровые серверы. Зависимость цен можно делать от разных параметров — значение в конфигурационном файле, параметры запуска, права доступа к игровому серверу.
  • Тикеты. Позволяют клиентам связываться с администрацией, сообщать о проблемах, просьбах.
  • FTP аккаунты. Функция позволяет автоматически или в ручную создавать на физической машине ftp аккаунт (или несколько аккаунтов) для клиента.
  • Управление клиентами. Функция позволяет администратору вручную выписывать счета, создавать/изменять услуги клиенту, добавлять или отнимать у клиента средства на балансе.

Главная страница управления модулем выглядит следующим образом. Данную страницу может видеть только администратор.

main_page
Управление контентом достаточно простое. Здесь можно создавать категории, добавлять в них записи, либо создавать статистические странице, не относящиеся к какой-либо категории.
materials_main

add_category 

add_news

Управление ценами и тарифами, в отличие от контент менеджера сделано немного посложнее. В список тарифов можно добавить игры, данные о которых имеются в основной части GameAP. Если не добавить какой либо тариф игры, то такая игра не будет отображаться на странице аренды, и арендовать сервер этой игры будет невозможно.

tariffs

Редактирование базовых сведений о тарифе выглядят следующим образом:

tarrif_edit

Цены можно делать зависимыми от множества параметров.
tariff_prices

Каждый из параметров цены, также можно делать зависимым от значения алиаса команды запуска, либо от значения конфигурационного файла. На примере слотов это выглядит следующим образом.tariff_price_edit

Если перейти на общедоступную страницу, для аренды игровых серверов, то она будет выглядеть следующим образом:

order

 

Дизайн для общедоступной версии, в которой отображается контент, новости и содержится функционал для аренды сервера пользователем не зависит от дизайна панели управления. Стили административной части и общедоступной можно сделать совершенно непохожими.

После выбора параметров своего будущего сервера, пользователь попадет на страницу, содержащую данные о будущем сервере, чтобы клиент мог их проверить. Если клиент не авторизован или не зарегистрирован, то для него появится форма для указания логина и пароля. В случае, если пользователь авторизован, формы не будет.

order2

После авторизации пользователь попадет на страницу оплаты. После оплаты сервер будет установлен в автоматическом режиме, при помощи Cron расширения.pay

Модуль поддерживает множество систем автоматической оплаты. Добавление поддержки новых систем оплаты возможно без обновления версии модуля.

transfer_systems

 

Клиент может видеть свои счета, и просматривать движение средств на балансе.

balanse

invoices

Администратор может видеть баланс каждого зарегистрированного пользователя, список услуг, количество неоплаченных счетов. Может выписывать счет или добавлять услугу, и выставлять ей свою цену, не зависящую от цены тарифа.
clients

При использовании модуль, весь остальной функционал панели сохраняется.

main

 

 

Любой клиент может связаться с администратором через тикет-систему. Администратор может видеть обращения всех клиентов. Клиенты видят лишь обращения, которые они сами создали.
tickets_main ticket_view

Установка и настройка модуля занимает очень короткое время, при условии что основная часть панели уже настроена. Необходимо лишь скопировать файлы Commercial модуля, и обновить список модулей.

Опубликовано в Материал