GameAP 0.8 press release

gameap08

Готова новая версия GameAP 0.8. В этой версии исправлено множество багов. Повышена стабильность работы панели. Улучшена работа с модулями в помощь разработчикам. Добавлена поддержка новых игр.

Для выделенных серверов добавлена статистика, позволяющая следить за потреблением ресурсов. Для получения статистики используется cron модуль. Статистика доступна как для Linux так и для Windows серверов.

stats0

В графике отображается статистика за последние 3 часа. Промежуток между проверками зависит от того, как часто выполняется cron.

stats

Добавлена возможность установки игровых серверов из локального и удаленного репозиториев.

Для Windows серверов потребуется установить бесплатный архиватор 7-zip (http://www.7-zip.org/) для распаковки архивов и утилиту wget (http://users.ugent.be/~bpuype/wget/) для возможности загрузки файлов из сети через командную строку, для ее установки загрузите файл wget.exe и скопируйте его в директорию C:\Windows\system32
repositories

Для игровых модификаций также есть возможность указать архив, который будет загружен в директорию с установленным сервером. В эти архивы можно помещать различные сборки сервером, игровые модификации и т.п.
Есть возможность совмещать установку игрового сервера через локальный и удаленный репозиторий, либо через steamcmd и один из репозиториев.
repositories2

При создании нового сервера, в случае если выбранный порт будет занят, отобразится предупреждающее сообщение о том, что порт занят.

check_port

Появились Query и RCON порты. Query используется для опроса сервера, получения информации об игроках, текущей карте и пр. RCON порт используется для администрирования сервером. В GoldSource и Source играх эти порты те же, что и порт самого сервера, но в других играх (например Minecraft) есть возможность использовать Query и RCON на других портах.

query_rcon_ports

Расширена работа с модулями. Для модулей выделена отдельная директория, и сделана поддержка HMVC. Появился менеджер модулей, позволяющий устанавливать и обновлять модули. Установленные модули можно добавить в меню.

modules

Для администраторов появилась возможность просмотра всех логов админпанели.

log_view

Добавлена полная поддержка игры Minecraft. Есть возможность работать с популярными расширениями Minecraft bikkut и подобными.

При установке, игровым серверам задаются стандартные значения, доступно для игровых сервером на движках GoldSource, Source и для игры Minecraft.

Существенно расширен cron модуль, исправлены ошибки в его работе. Обновление игровых серверов теперь происходит через cron.

Опубликовано в Материал