Последние изменения в GameAP

За последний месяц в панели произошли некоторые изменения. Были добавлены некоторые функции, исправлены найденные ошибки. О наиболее важных и заметных изменениях далее пойдет речь.

Оформление

Немного изменено оформление панели управления. Появилось боковое меню, а верхнее меню прикреплено к верху страницы.
Изменения в оформлении

 

Форма для даты и времени

Для полей, где необходимо ввести дату и время появляется окошко с календарем (datetimepicker), оно позволит выбрать нужную дату и время и не ошибиться при вводе.
datetimepicker

 

Steam-connect ссылка

На странице управления игровым сервером появилась Steam-connect ссылка, она появляется лишь для тех игр, на серверы которых можно зайти через Steam. Например, для Minecraft такой ссылки не будет.
steam_connect

 

Rust RCON

Поддержка RCON для Rust. Теперь команды можно отправить и на сервер Rust прямо из панели. Также был создан конструктор RCON-команд, это позволит создавать формы для заготовок команд.
rust_rcon

 

Новые версии модулей

Теперь сведения о новых версиях отображаются и для модулей. Разработчики модулей могут указывать страницы, по которым будет проходить проверка новых версий.
update_info

 

Функции безопасности

Более безопасное хеширование паролей. Благодаря этому даже, если злоумышленник получит доступ к данным пользователей, то на то, чтобы узнать хоть один пароль уйдет несколько лет. Это сделано благодаря замене md5 на blowfish, алгоритм рекомендованный для хеширования паролей.

До версии 1.0 будут действовать оба алгоритма, чтобы пароли хешированные в md5 могли конвертироваться в blowfish. Это автоматически происходит при авторизации пользователя.

Прочие изменения

Чекбокс для подтверждения удаления файлов сервера. При удалении игрового сервера, панель может удалять, либо не удалять файлы игрового сервера.

Удаление файлов сервера

При смене нику игроку, поле автоматически заполняется, в поле вписывается текущий ник игрока.
new_nick

Опубликовано в Материал